Новости и события » Общество » Госкомрегистр будет выдавать крымчанам копии утерянных украинских документов на недвижимость

Госкомрегистр будет выдавать крымчанам копии утерянных украинских документов на недвижимость

Госкомрегистр будет выдавать крымчанам копии утерянных украинских документов на недвижимость

Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым будет выдавать крымчанам копии утерянных украинских правоустанавливающих документов на недвижимость.

Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на главу ведомства Александра Спиридонова, передает корреспондент 3652.ru.

По информации пресс-службы, соответствующий проект постановления был разработан сотрудниками госкомитета и рассмотрен специалистами Совета министров Крыма.

«Сейчас заявителям, у которых утеряны или испорчены документы, приходится доказывать свое право на объекты недвижимости только в судебном порядке. Речь идет об архивах, принадлежащих ранее территориальным отделам регистрационной службы юстиции и Государственного агентства земельных ресурсов Украины», - сообщил Спиридонов, уточнив, что о начале предоставления данной услуги Госкомрегистр сообщит дополнительно.

При этом глава госкомитета подчеркнул, что все архивные копии документов выдаются бесплатно. Для их получения заявителю необходимо обратиться в регистрирующий орган с письменным запросом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх