Новости и события » Политика » Переговоры БПП и "Самопомич" по вопросу коалиции завершилась безрезультатно

Переговоры БПП и "Самопомич" по вопросу коалиции завершилась безрезультатно

Переговоры БПП и "Самопомич" по вопросу коалиции завершилась безрезультатно

Фракция "Самопомич" готова поддержать новое правительство и премьера при определенных условиях, которые не устраивают фракцию БПП.

Инициированная фракцией "Самопомич" встреча с "Блоком Петра Порошенко" по вопросу коалиции закончилась она безрезультатно, сообщил заместитель председателя фракции Алексей Гончаренко.

"Мы спросили у коллег их позицию по коалиции и правительству... они ответили, что в коалицию они не идут, а готовы при каких-то условиях подписать какое-то соглашение, что они являются партнерами коалиции. Коалиции меньшинства, правительства меньшинства", - рассказал Гончаренко журналистам.

Депутат также отметил, что предложений, о которых говорили представители "Самопомочи", "нет в украинской Конституции".

Лидер фракции "Самопомич " Олег Березюк подтвердил факт такой встречи. При этом он заявил, что фракция готова при условии принятия закона о выборах на пропорциональной основе с открытыми списками и при условии увольнения членов ЦИК, "поддержать и составить соглашение с коалицией, что мы поддерживаем премьер-министра и правительство своим голосованием и берем ответственность за это, но в правительство не войдем, остаемся в оппозиции".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх