Новости и события » Общество » В Чернигове будут троллейбусы-гармошки до Новоселовки

В Чернигове будут троллейбусы-гармошки до Новоселовки

В Чернигове будут троллейбусы-гармошки до Новоселовки

В рамках грядущей транспортной реформы будет закуплено 30 троллейбусов повышенной вместимости - так называемых «гармошек». Об этом сообщил заместитель мэра Чернигова по троллейбусам. - Новые троллейбусы смогу перевозить одновременно по 600-800 пассажиров. И это без давки! - безапелляционно заявил он. - В случае необходимости в салоне может разместиться до 1000 человек.

По словам чиновника, такие троллейбусы также смогут с разгона преодолевать отдельные участки по инерции, что позволит пускать их по участкам, где отсутствует контактная сеть.

В частности, речь может идти о продлении маршрута №5 до Старого Белоуса, а маршрутов №1 и №10 до Новоселовки и Березанки соответственно.

Разумеется, что покупка таких машин заставит перевозчиков повысить плату за проезд. Разовая поездка в передней части троллейбуса обойдется пассажиру в 3 гривны, а в задней - 4 гривны. Это связано с необходимостью доплаты кондуктору, которому придется преодолевать большее, чем обычно расстояние.

Самая высокая стоимость - на вращающемся круге в центре салона - составит 5 гривен за каждый поворот на маршруте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх