Новости и события » Спорт » Футбольный матч украинской премьер-лиги впервые судила женщина

Футбольный матч украинской премьер-лиги впервые судила женщина

Футбол. Премьер-лига. 20-й тур. 1 апреля. Шахтер - Металлист - 8:1. 2 апреля. Днепр - Металлург - +:-, Ворскла - Сталь - 0:0, Заря - Карпаты - 4:1, ФК Александрия - Динамо - 0:2. 3 апреля. Волынь - Черноморец - 1:1, Говерла - Олимпик - 0:2.

1 апреля не до смеха было «Металлисту», который во Львове потерпел унизительное поражение от «Шахтера» со счетом 1:8. У горняков голы забивали только латиноамериканцы: Тайсон - 3, Исмаили, Феррейра, Марлос, Эдуардо и Бернард. А выездная безвыигрышная серия харьковчан теперь насчитывает 18 матчей.

Второй разгром случился в Запорожье, где домашние поединки проводит «Заря». Луганчане, на всех парах летящие к бронзовым медалям, деклассировали «Карпаты» - 4:1. Воспитанник николаевского футбола Вячеслав Чечер наблюдал за победой своей команды со скамейки запасных.

А лидирует по-прежнему «Динамо». Команда Сергея Реброва в Александрии оба гола забила в первом тайме (Вида, Гусев). У хозяев поля с 60-й минуты играл николаевец Артем Чорний.

Матч «Волыни» и «Черноморца», завершившийся со счетом 1:1, вошел в историю украинской премьер-лиги как первый, в котором главным арбитром была женщина - Екатерина Монзуль из Харькова. Она оказалась строга к одесситам, удалив с поля защитника Филимонова.

Расписание матчей 21-го тура. 9 апреля. Металлист - Металлург, Олимпик - Ворскла, Черноморец - Говерла. 10 апреля. Карпаты - ФК Александрия, Сталь - Шахтер, Динамо - Волынь, Заря - Днепр.