Новости и события » Общество » "Черноморец" в меньшинстве отбирает очки в гостях у "Волыни"

"Черноморец" в меньшинстве отбирает очки в гостях у "Волыни"

3 апреля, 16:30

Одесский "Черноморец" сегодня гостил в Луцке, где встречался с местной "Волынью".

Не создав в первом тайме практически ни одного момента, одесситы постоянно оборонялись, лучане не использовали множество голевых возможностей, несколько раз гостей спас Евгений Боровик. Еще сложнее "морякам" стало на 40-й минуте, когда вторую желтую карточку получил Артем Филимонов. Впрочем, именно после этого подопечные Александра Бабича открыли счет: в компенсированное к первому тайму время после навеса с углового с левого фланга в исполнении Дмитрия Коркишко Евгений Смирнов классным ударом головой отправил мяч с острого угла в сетку - 0:1.

Во втором тайме "Волынь" заиграла активнее, защитникам "Черноморца" пришлось несладко, но зато гости получили пространство для проведения контратак. Лучане частенько пытали счастье ударами со средней и дальней дистанции, но одесситов спасал Боровик либо неточность хозяев. Впрочем, "Волынь" и сама могла получить в свои ворота, но несколько раз их выручил Богдан Шуст.

Казалось, наши земляки сумеют удержать победный счет даже вдесятером, но в компенсированное время подача с углового Мемешева завершилась ударом с линии штрафной Герасимюка, Боровик парировал мяч ногами, но Дудик результативно сыграл на добивании. В итоге - 1:1, обидная ничья...

"Моряки" в Луцке выступали в следующем составе: Боровик, Азацкий, Хочолава, Ковалец, Коркишко (Барилко, 85), Хобленко (Стариков, 56), Калитвинцев (Татарков, 80), Смирнов, Филимонов (капитан), Мартыненко, Данченко.