Новости и события » Общество » ГПУ не видит состава преступления в оффшорах Порошенко

ГПУ не видит состава преступления в оффшорах Порошенко

Генеральная прокуратура не увидела состава преступления в действиях президента Украины Петра Порошенко, прочитав информацию в СМИ о наличии у него оффшоров. Об этом сообщил прокурор ГПУ Владислав Куценко, передает DW.

«Изучив информацию СМИ о якобы незаконной деятельности президента, органы прокуратуры не увидели состава преступления», - отметил прокурор.

По словам Куценко, в Генпрокуратуру поступают обращения депутатов Верховной Рады с требованием разобраться с опубликованной журналистами информацией и начать расследование.

Он также подчеркнул, что органы прокуратуры, согласно Конституции, не имеют таких полномочий, и порекомендовал обращаться с такими заявлениями в Верховную Раду, поскольку она имеет полномочия изучать этот вопрос.

Как сообщалось, Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что не будет проводить расследование в отношении украинского президента на основании «Панамских документов», поскольку не имеют соответствующих полномочий.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх