Новости и события » Спорт » Юные звягельские спортсмены привезли 6 наград с чемпионата Украины по киокушин-каратэ

Девять спортсменов из Новограда-Волынского приняли участие в чемпионате Украины по киокушин-каратэ, который на днях прошел в Луцке.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 18 областей Украины и сборная команда Беларуси. Чемпионом в абсолютной категории стал 15-летний звягельский спортсмен Михаил Скиба, который уверенно провел 4 поединка. Причем, две победы из четырех от одержал нокаутом, еще в одном бою отправил соперника в нокдаун. Два поединка, две досрочные победы и звание победителя также и в 11-летней Юлии Гедзюк.

Как отметил тренер Александр Гордиенко, эти спортсмены улучшили свои результаты по сравнению с прошлогодним чемпионатом. Бронзовыми призерами турнира стали Денис Ампульський (11 лет, СШ №4), Роман Коваленко (10 лет, СОШ №7), Константин Невмержицкий (13 лет, СОШ №8) и Кирилл Кучер (12 лет, коллегиум).