Новости и события » Общество » Коалиция уничтожила штаб-квартиры "Исламского государства" в Мосуле

Коалиция уничтожила штаб-квартиры "Исламского государства" в Мосуле

Коалиция уничтожила штаб-квартиры "Исламского государства" в Мосуле

Мосул является одним из ключевых городов для ИГ.

ВВС международной коалиции под эгидой США 4 апреля уничтожили штаб-квартиры "Исламского государства" в иракском городе Мосул, говорится в сообщении Пентагона.

По словам представителя Пентагона капитана Джеффа Дэвиса, одной из штаб-квартир исламистов было захваченное ими в 2014 году турецкое консульство в Мосуле.

Дэвис сообщил, что уничтоженные коалицией штаб-квартиры использовались лидерами ИГ, а также играли роль оружейных складов.

Представитель Пентагона подчеркнул, что авиаудары были согласованы с правительствами Ирака и Турции.

Ранее министр обороны США Эштон Картер анонсировал увеличение военной помощи США иракскому правительству для борьбы с "Исламским государством".

12 января президент США Барак Обама заявил в ежегодном обращении к Конгрессу "О положении страны", что Конгресс США должен одобрить законопроект об использовании вооруженных сил Соединенных Штатов за рубежом для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх