Новости и события » Спорт » Харьковчане завоевали второе место на чемпионате Украины по таиландскому боксу

Харьковчане завоевали второе место на чемпионате Украины по таиландскому боксу

С 31 Марта по 3 апреля 2016 года в. Одессе прошел чемпионат Украины по таиландскому боксу муэй тай среди взрослых.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 областей Украины. Сборная команда из Харькова заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам турнира. Наши боксеры завоевали: 2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые медали. Директора харьковской областной федерации таиландского бокса Мкэй Тай Максима Кийко наградили почетным кубком.

Боец спортивного клуба «Максимус» Евгений Скляров в весовой категории до 51 кг, воспитанник Вячеслава Пержановского, досрочно победил одесского боксера в полуфинале. В финальном же бою на ринг не вышел спортсмен из Ивано-Франковска, в связи с чем была объявлена победа Евгению.

В весовой категории до 63,5 кг боксировал Эдуард Деменко, представитель клуба «Фристайл» тренер Олег Чимандрин. В полуфинале наш боец досрочно победил спортсмена из Винницы. В финале Эдуард в равном бою проиграл по очкам мастеру спорта международного класса из Одессы Олегу Гуте.

Весовая категория до 67 кг, в которой участвовал боксер харьковского клуба «Фристайл», мастер спорта Украины Дмитрий Пятницкий (тренер Олег Чимандрин) в полуфинале досрочно победил спортсмена из Ивано-Франковска.

В нашу команду также вошел в категории 67 кг боец спортивного клуба «Грекджим» мастер спорта Украины Василий Сорокин из города Лозовая харьковской области (тренер Владимир Полевиков). В полуфинале красивым ударом колена в голову в первом раунде нокаутировал одессита, а в финале в очень плотном и зрелищном поединке одержал победу над харьковчанином Дмитрием Пятницким.

В весовой категории до 71 кг боксировал Дмитрий Никокошев представитель клуба «Боевой Сокол» (тренер Сергей Семененко). К сожалению Дмитрий проиграл в полуфинале члену сборной Украины одесситу Александру Стоматову

В весовой до 81 кг выступал Михаил Власенко из клуба «Тигр» (тренер Анатолий Лелека). В полуфинале с разногласием судей проигралчлену сборной Украины одесситу Анатолию Суханову.

19 мая 2016 года пройдет чемпионат мира по таиландскому боксу в Швеции. В состав сборной Украины отправятся два харьковчанина в весовых категориях до 51 кг Евгений Скляров и до 75 кг Станислав Пержановский. Оба спортсмены представляют бойцовский клуб «Максимус».