Новости и события » Происшествия » Сирийская армия и союзники осуществили массированную атаку к югу от Алеппо

Сирийская армия и союзники осуществили массированную атаку к югу от Алеппо

Сирийская армия и союзники ночью осуществили крупную атаку против боевиков к югу от Алеппо, названную самым мощным наступлением правительственных сил в этом районе после вступления в силу соглашения о прекращении враждебных действий в феврале.

Наблюдательный совет по правам человека в Сирии - базирующаяся в Великобритании мониторинговая группа, которая отслеживает ход конфликта, сообщила, что при атаке, направленной на восстановление контроля над городом Талят аль-Исс, недавно захваченном повстанцами, использовались авиаудары, артиллерия и ракеты.

Связанная с "аль-Каидой" группировка "Фронт ан-Нусра" во вторник сбила сирийский военный самолет в этом районе, взяв в плен пилота.

Сирийская армия и ее союзники заявили, что начали атаковать позиции вооруженных группировок в районах к югу от Алеппо при поддержке "тяжелых и концентрированных авиаударов", сообщил контролируемый движением "Хезболла" сайт al-Manar.

В заявлении говорится, что атака стала ответом на нарушения боевиками соглашения о прекращении враждебных действий.

Один из повстанцев сказал, что это была самая массированная атака с момента вступления в силу соглашения о прекращении огня, разработанного Россией и США.

Наблюдательный совет по правам человека в Сирии сообщил, что сирийская армия продвинулась, но не смогла вернуть контроль над Талят аль-Иссом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх