Новости и события » Политика » Британские СМИ опровергли отставку премьера Исландии из-за оффшорного скандала

Британские СМИ опровергли отставку премьера Исландии из-за оффшорного скандала

Британские СМИ опровергли отставку премьера Исландии из-за оффшорного скандала

Премьер-министр Исландии Давид Гюннлейгссон, об отставке которого сообщалось в связи с оффшорным скандалом, в действительности не собирается покидать свой пост и в отставку не подавал, пишет The Indpendent.

Как выяснилось, сообщения об отставке оказались вымыслом - Гюннлейгссон действительно решил на некоторое время отойти от дел, однако речь идет только о временном отпуске.

Пресс-секретарь премьер-министра рассказал, что Гюннлейгссон не подавал отставку и продолжит свою деятельность на посту председателя Прогрессивной партии.

Об отставке исландского премьера ряд СМИ сообщили 5 апреля, несмотря на то, что за несколько дней до этого он заявлял, что не собирается покидать свой пост и опровергал слухи об этом. Когда у него спросили про его офшорную компанию под названием Wintris, Гюннлейгссон заявил, что журналисты пытаются сделать подозрительным то, что в действительности не является таковым.

Ruposters сообщал, что несколькими днями ранее блогеры раскрыли подробности финансирования со стороны американских фондов и правительства США “ Проекта по расследованиям преступлений и коррупции”, опубликовавшего "панамские документы".


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх