Новости и события » Общество » Декоммунизация в Краматорске выполнена частично

Декоммунизация в Краматорске выполнена частично

Декоммунизация в Краматорске выполнена частично

По состоянию на 1 апреля декоммунизация в целом по области выполнена на 95%. Что касается Краматорска, то по информации областных чиновников процесс еще не завершен.

Как сообщает департамент внутренней политики ДонОГА, общее количество географических названий, которые подлежат переименованию на территории области, контролируемой украинскими властями, составляет 2651.

После анализа результатов работы органов местного самоуправления сложилась следующая картина:

Города, в которых закон выполнен полностью: Бахмут (Артемовск), Угледар, Торецкое (Дзержинск), Доброполье, Дружковка, Константиновка, Лиман, Новгородовка.

Города, в которых закон выполнен частично: Мирноград (Димитров), Краматорск, Покровск (Красноармейск), Мариуполь, Селидово, Славянск.

Районы, в которых требования закона выполнены полностью: Володарский, Добропольский, Константиновский, Красноармейский, Марьинский, Александровский, Ясиноватский.

Районы, в которых закон выполнен не в полном объеме: Бахмутский (Артемовский), Велико, Волновахский, Мангушский (Первомайский), Славянский.

Напомним, что в в феврале городская власть провела итоговую пресс-конференции, посвященную итогам декоммунизации в Краматорске.

В городе были переименованы 19 объектов инфраструктуры, а также ДК им. Ленина и центральная публичная библиотека им. Горького После изменили название еще 72-х улицы, а транзитная улица Краматорска носит имя украинского правозащитника Олексы Тихого.

Кроме того, чиновники проверили выполнение закона о декоммунизации и грубых нарушений не выявили, а в годовщину расстрела Майдана краматорская "Свобода" провела декоммунизацию Комсомольской площади. Предприятия города, в частности СКМЗ избавились от советской символики


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх