Новости и события » Общество » Армения получила от России небольшую скидку на газ и попросила оружие

Армения получила от России небольшую скидку на газ и попросила оружие

Армения получила от России небольшую скидку на газ и попросила оружие

Для войны с Азербайджаном Армения хочет получить в кредит системы залпового огня "Смерч", зенитные ракетные комплексы и огнеметы.

Премьер-министр Армении Овик Абраамян попросил своего российского коллегу Дмитрия Медведева ускорить заключение контракта на поставки оружия.

"Мы благодарны российской стороне за предоставление государственного экспортного кредита для финансирования поставок продукции военного назначения для нужд Армении. Однако в процессе выполнения положений соглашения есть некоторые замедления, поэтому прошу вас дать указания Рособоронэкспорту по заключению контракта", - сказал Абраамян на расширенных переговорах с Медведевым в Ереване.

В рамках визита Медведева глава "Газпрома" Алексей Миллер и гендиректор "Газпром Армения" Вардан Арутюнян подписали дополнение к контракту между "Газпром экспортом" и "Газпром Армения" на поставку природного газа в Армению в 2014-2018 годах. Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ с 165 до 150 долларов за 1 тысячу кубометров, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Еолян.

Серьезное обострение в Нагорном Карабахе произошло в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвиняли друг друга в обстрелах по всей линии фронта. 5 апреля стороны сообщили о достижении договоренностей о перемирии. За время эскалации погибли более 60 военнослужащих с обеих сторон.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх