Новости и события » Общество » «Вперед, «Донбасс»! Вперед, родной! Мы за тебя стоим стеной!» - студенты ДонНТУ Красноармейска посетили Чемпионат Украины по хоккею

Состоявшиеся в Киеве гостевые матчи плей-офф Чемпионата Украины по хоккею, участие в которых принял и донецкий хоккейный клуб «Донбасс», собрали в стенах Дворца Спорта тысячи преданных и энергичных болельщиков. Пятерка студентов Донецкого национального технического университета, ныне расположенного в Красноармейске, также стала частью напряженных, непредсказуемых и невероятно увлекательных спортивных поединков:

«В первый же день нашего прибытия в Киев мы отправились во Дворец Спорта, где проходил третий матч Чемпионата Украины по хоккею финальной серии между киевским «Дженералз» - командой, которая заняла второе место в регулярном чемпионате, и донецким «Донбассом», занявшим в чемпионате первое место, - рассказал студент факультета МЭХТ Семен Лойко.

Весь наш фанатский сектор, придя на арену, сразу же начал готовиться к матчу, надевать экипировку, готовить голос для задорных подбадривающих «кричалок» и ладони для громогласных оваций в поддержку любимой команды.

Матч выдался бурным и насыщенным событиями и голами, невзирая на то, что первый игорный период отличился отсутствием забитых шайб. Однако данный факт не снизил градуса напряжения среди болельщиков, ведь шайба несколько раз лишь чудом пролетала мимо ворот оппонента!

Однако второй игорный период выдался действительно жарким: во время него команды «обменялись» забитыми шайбами. Третий же период выдался еще более напряженным, поскольку «Донбассом» была забита всего одна шайба. А так как два первых хоккейных мачта, проходивших дома, закончились так же, не хотелось, чтобы и киевская игра вышла идентичной домашней. Однако наша команда все-таки добилась третьей победы и готовилась к решающему - четвертому - матчу.

Кульминацией второго дня стал именно этот матч, который, как выяснилось впоследствии, оказался последним хоккейным матчем в этом сезоне. На сей раз хоккеисты «Донбасса» под конец первого периода забросили в ворота соперников две шайбы, тем самым, создав себе комфортное преимущество. Во втором периоде «Дженералз» попытались оказать сопротивление, но тщетно и третий игорный период оказался поистине чемпионским: «Донбасс» забил свою третью шайбу, чем гарантировал себе безоговорочную победу.

И хотя «Дженералз» собрались с силами и смогли забить гол престижа, счет 3:1 говорил исключительно в пользу «Донбасса»» - подытожил Семен.

«Мы очень благодарны хоккейному клубу «Донбасс» за возможность присутствовать на спортивном чемпионате такого уровня! Это действительно профессиональная, эмоциональная и очень интригующая игра» - отметила студентка 4-го курса ДонНТУ Маргарита Биленская, также присутствовавшая во время эпичного противостояния между «Донбассом» и «Дженералз». Стоит отметить, что теперь, после своей киевской победы, хоккейный клуб «Донбасс» признан четырехкратным чемпионом Украины. Поздравляем!