Новости и события » Общество » На сайте метрополитена выявлены признаки прямой дискриминации по признаку инвалидности

На сайте метрополитена выявлены признаки прямой дискриминации по признаку инвалидности

На сайте метрополитена выявлены признаки прямой дискриминации по признаку инвалидности

На сайте предприятия "Киевский метрополитен" выявлены объявления о вакансиях, которые имели признаки прямой дискриминации по признаку инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, передает Киев1.

Уточняется, что в объявлении от 29.02.2016 года появилось 12 открытых вакансий и только на 5 могли претендовать лица с инвалидностью.

По словам омбудсмена, не удалось установить объективных критериев, связанных с условиями и характером труда, оправдывали разделение вакансий.

Руководству метрополитена было направлено обращение представителя уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека с требованием устранить дискриминационные объявления.

Отмечается, что начальник юридического управления КП "Киевский метрополитен" уже ответил, что текст объявления о вакансии приведены в соответствие с требованиями антидискриминационного законодательства.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх