Новости и события » Политика » Мэру Попасной инкриминируют посягательство на целостность Украины

Мэру Попасной инкриминируют посягательство на целостность Украины

Мэру Попасной Юрию Онищенко объявлено подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом на брифинге в пятницу сообщил глава СБУ Василий Грицак.

"Сотрудники Службы безопасности задокументировали противоправную деятельность городского головы Попасной Юрия Онищенко, который в марте мае 2014 организовал так называемый псевдо-референдум и зачитал решение областного совета о проведении этого референдума", - сказал Грицак.

"Мы обратились в суд, суд рассмотрит и выберет меру пресечения в отношении Юрия Онищенко, я думаю, это будет сегодня. Ему объявлено о подозрении - инкриминируется посягательство на территориальную целостность, это часть 2 ст.110", - отметил глава СБУ.

Обновляется...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх