Новости и события » Происшествия » В Финляндии на АЭС произошла утечка радиации

В Финляндии на АЭС произошла утечка радиации

Работа одного из двух реакторов финской АЭС «Олкилуото» будет приостановлена на неделю после обнаружения утечки радиации в активной зоне.

Как пишет ТАСС, по утверждению руководителя Центра ядерной и радиационной безопасности Кирси Алм-Лутца, «подобные утечки периодически случаются и не представляют опасности для работников объекта или окружающей среды».

После проверки реактора было принято решение о внеплановой замене трех стержней. Всего же в активной зоне используется порядка 500 топливных элементов, отмечает телекомпания. Ожидается, что ремонтные работы, которые начнутся в понедельник, продлятся около недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх