Новости и события » Экономика » Инфляция в марте составила 1%, с начала года - 1,5%

Инфляция в марте составила 1%, с начала года - 1,5%

Инфляция в марте составила 1%, с начала года - 1,5%

В Украине в марте потребительские цены выросли на 1%. Соответствующие данные размещены на сайте Государственной службы статистики.

Отметим, что в феврале было снижение уровня инфляции на 0,4%.

В целом за три месяца этого года потребительские цены в Украине выросли на 1,5%.

Наибольший рост цен зафиксирован на электроэнергию - 25,2 % по сравнению с февралем и 108% сравнительно с мартом прошлого года.

Более чем на 10% выросли цены на одежду и обувь.

В то же время яйца стали дешевле на 21,5%.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,7%. На 5,0-0,5% упали цены на овощи, сало, рис, бананы, яблоки, мясо и мясопродукты, сахар.

В то же время на 3,7-0,9% подорожали продукты переработки зерновых, цитрусовые, кисломолочная продукция, масло, подсолнечное масло, сыры, рыба и продукты из нее.

Напомним, в Украине по итогам 2015 года был зафиксирован самый высокий уровень роста инфляции в мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх