Новости и события » Общество » От Доброполья до Энергодара. Бывший заместитель мэра не захотел оставаться в Доброполье

От Доброполья до Энергодара. Бывший заместитель мэра не захотел оставаться в Доброполье

От Доброполья до Энергодара. Бывший заместитель мэра не захотел оставаться в Доброполье

В минувшую среду городской голова Павел Музыка представил СМИ своих новых помощников - Юлию Кисленко, которая ранее работала главным специалистом по внутренней политике облгосадминистрации (она будет курировать вопросы коммуникации) и Игоря Курдю - одного из претендентов на должность заместителя городского головы из г. Доброполье Донецкой области.

К кадровым назначениям сегодня приковано пристальное внимание общественности. Особенно к Игорю Курде, кандидатура которого на должность зама вызвала скандал в соцсетях. На сегодняшний день он уже работает в Энергодаре - пока помощником мэра. Но это вовсе не означает, что Павел Музыка отказался от мысли о его назначении заместителем. Говорит, прежде депутаты должны увидеть человека в деле, присмотреться к нему, а потом уже принимать решение.

- Я хочу снять вопросы, которые звучат в СМИ и в социальных сетях. С Игорем Ивановичем познакомился еще в 2014 году в Павлограде. Знаю его как хорошего специалиста, первого заместителя мэра г. Допрополье. Он участвовал в выборах от партии «Наш край», но не прошел. Никакого отношения ни к «Оппозиционному блоку», ни к компании ДТЭК человек не имеет, - утверждает Павел Алексеевич. А в Энергодар приглашен исключительно из профессиональных соображений. И нет ничего зазорного, что приехал из другого города, считает мэр. Главное, что на прежнем месте работы себя хорошо зарекомендовал.

Павел Музыка не отрицает, что по-прежнему видит Игоря Ивановича достойным заместителем мэра. Как и энергодарца Владимира Биряка, которому планирует поручить вопросы социальной сферы, и Александра Гондаря из Днепропетровска - он, считает мэр, известен как человек, способный привлекать в город инвестиции. Но без одобрения депутатов эти кадровые назначения невозможны.

Мы, кстати, попросили городского голову высказать свое отношение к заявлению, которое было опубликовано в «Фейсбуке» городской организацией «УКРОПа» о неприятии кандидатов-чужаков от ДТЭК из других городов. Но Павел Алексеевич был краток. Сказал только, что все имеют право на свое виденье ситуации и вправе делать любые высказывания.

Рассказал о мотивах своего переезда в Энергодар и 51-летний Игорь Курдя. По его словам, оставаться в Доброполье (где прожил 45 лет), работать в органах власти в составе новой команды не захотел - из принципиальных соображений, хотя такое предложение поступило.

Каким именно направлением деятельности будет заниматься в городе, готов сказать немного позже, когда вникнет во все вопросы. Но у него есть немалый опыт работы на государственной службе (24 года). Более 10-ти лет руководил крупными бюджетными организациями, к примеру, возглавлял управление образования. В Доброполье, в частности, занимался созданием ОСМД, теперь готов курировать эти и другие направления и в Энергодаре.

- Я попросил Павла Алексеевича равно дистанциировать меня от всех политсил. Пока работаю помощником. Если сложится иначе - хорошо. Не стану говорить о том, что у меня нет амбиций. Они есть. Но сегодня у меня только четвертый рабочий день. Поэтому говорить о конкретных обещаниях пока рано. Знакомлюсь с ситуацией, - сказал Игорь Курдя.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх