Новости и события » Hi-Tech » Microsoft заменит компьютерную мышку на кольцо Smart Ring

Microsoft заменит компьютерную мышку на кольцо Smart Ring

Microsoft заменит компьютерную мышку на кольцо Smart Ring

В планы Microsoft входит превращении «умного» перстня в альтернативу компьютерной мыши. Об этом стало известно из USPTO (Управления США по патентам и торговым маркам), зарегистрировавшим разработку корпорации Билла Гейтса из сферы носимой электроники.

Согласно рассекреченным документам, полученным ведомством в сентябре 2014 года, разработка получила название Smart Ring («умное» кольцо). По замыслу сотрудников корпорации Microsoft, с помощью этого гаджета пользователи смогут вступать во взаимодействие с различными электронными устройствами.

Одним из заявленных возможностей, которое предоставляет «умное» кольцо, является альтернативное управление компьютером наравне с мышкой. Обеспечение корректной работы и считывания движений будет возложен на встроенные датчики. Таким образом, предполагается определение положения пальца, его перемещение по поверхности стола, а также фиксирование постукивания.

В дальнейшем данные путем установки беспроводной связи будут передаваться на ПК, проходя процесс преобразования в конкретные команды. Кроме того, в Microsoft пошли дальше и уже продумали возможность использования в связке сразу нескольких Smart Ring для жестового управления, например планшетами или «умными» часами.

Microsoft заменит компьютерную мышку на кольцо Smart Ring

Microsoft заменит компьютерную мышку на кольцо Smart Ring

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх