Новости и события » Происшествия » Возле КПП на украинско-венгерской границе обнаружен муляж взрывчатки (ФОТО)

Возле КПП на украинско-венгерской границе обнаружен муляж взрывчатки (ФОТО)

Сегодня в 8.10 по телефону 102 поступило сообщение от дежурной ВВС «Вилок» о том, что неподалеку КПП "Вилок" на украино-венгерской границе пограничниками обнаружен подозрительный полиэтиленовый пакет, в котором могла находиться взрывчатка.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Виноградовского ОП и группа быстрого реагирования. Также на место опасной находки было вызвано взрывотехников НИЭКЦ.

Правоохранители обнаружили в черном полиэтиленовом пакете бытовой радиоприемник с батарейками, две лампочки, три цилиндрические картонные объекты диаметром 3 см и длиной 15 см, похожи на использованные пиротехнические средства, а также полиэтиленовый пакет с жидкостью похожей на бензин объемом 1,5 литра.

Указанное устройство изъято, проводятся мероприятия по установлению лица, причастного к изготовлению данного устройства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх