Новости и события » Спорт » Премьер-лига. Рекорд Дарио Срны и очередной гол Артема Чорния

Премьер-лига. Рекорд Дарио Срны и очередной гол Артема Чорния

Футбол. Премьер-лига. 21-й тур. 9 апреля. Металлист - Металлург - +:-, Олимпик - Ворскла - 1:1, Черноморец - Говерла - 1:0. 10 апреля. Карпаты - ФК Александрия - 2:2, Сталь - Шахтер - 3:3, Динамо - Волынь - 3:0, Заря - Днепр - 1:2.

«Шахтер» фактически лишился шансов на чемпионство, потеряв очки в поединке с днепродзержинской «Сталью» - 3:3. Победа ускользнула от команды Мирчи Луческу на 93-й минуте, когда третий мяч Андрею Пятову забил бывший футболист «Шахтера» Николай Ищенко.

Капитан горняков Дарио Срна повторил рекорд Михаила Соколовского по количеству официальных игр за «Шахтер». У обоих теперь по 485 матчей.

«Динамо» воспользовалось подарком «Шахтера» и разгромило «Волынь» - 3:0 (голы - Ярмоленко - 2, Гусев). Отрыв лидера от ближайшего преследователя увеличился до пяти очков.

«Днепр», благодаря автоголу белоруса Сивакова на 87-й минуте, вырвал победу у «Зари» - 2:1. Этот результат до предела обострил борьбу за «бронзу».

Герой кубковой дуэли с «Динамо» николаевец Артем Чорний из ФК «Александрия» опять забил гол - на сей раз львовским «Карпатам». Игра завершилась со счетом 2:2.

Вторую победу в чемпионате добыл «Черноморец» - над соседом по турнирной таблице «Говерлой» со счетом 1:0. У ужгородцев бывший форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук отметился только желтой карточкой.

Расписание матчей 22-го тура. 16 апреля. Металлург - Сталь, ФК Александрия - Заря, Говерла - Динамо, Днепр - Металлист. 17 апреля. Волынь - Карпаты, Шахтер - Олимпик, Ворскла - Черноморец.