Новости и события » Спорт » В Ялте определили сильнейших юных настольных теннисистов Крыма

В Ялте определили сильнейших юных настольных теннисистов Крыма

В Школе настольного тенниса на ЮБШ, 32, в Ялте 9 и 10 апреля прошло первенство Крымского федерального округа среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. По информации пресс-службы Федерации настольного тенниса Республики Крым, турнир собрал всех сильнейших игроков полуострова.

В первый день соревновались мальчики, который разыграли звание чемпиона и призовые места в индивидуальном зачете и в парных соревнованиях. 29 спортсменов представляли Симферополь, Джанкой, Кленовку, Запрудное, но самое большое представительство (19 человек) было у трех ялтинских центров настольного тенниса. В финале Владислав Тиханов (ДЮЦ Ялты) переиграл Павла Размысловского (ДЮСШ Ялты). В матче за третье место Данил Пыльник (Симферополь) победил Анатолия Бородина (СК Ялта). В парном турнире победили ялтинцы Владислав Тиханов и Михаил Заярский, переигравшие в финале также ялтинскую пару Дмитрий Поляков / Анатолий Бородин. Третьими также стали ялтинцы Павел Размысловский / Глеб Гузенко.

В турнире девочек из 20 участниц только одна представляла Джанкой, а все остальные - Ялту. В финале ожидаемо встретились две спортсменки из ДЮСШ Ялты - Ульяна Дронова и Руслана Ващенко. В упорной борьбе победа досталась Ульяне. В матче за третье место Алена Райлян (СК Ялта) победила самую юную участницу турнира Веру Червонопольскую (ДЮЦ Ялты) 2007 года рождения. В парном разряде победила пара Ульяна Дронова / Руслана Ващенко, переигравшие в финале Веру Червонопольскую / Александру Койнову. Третье место заняли Виктория Крипак / София Кудрявцева. Все призеры турнира девочек - ялтинки.