Новости и события » Спорт » Всемирный День Здоровья в ДЮСШ

Всемирный День Здоровья в ДЮСШ

Всемирный День Здоровья в ДЮСШ

7 апреля жители Земли отмечали Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой позитивной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ.

Несколько лет назад, до дня ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья. В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно - массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в КУ "Районная ДЮСШ" Добропольского районного совета проводился День Здоровья. Во всех секциях школы тренеры-преподаватели приложили усилия, чтобы День Здоровья прошел на высоком уровне. Каждый из них в своей группе провел соревнование-зачет по общефизической подготовке.

В с. Святогоровка (тренер-преподаватель Матвийчук А. И.) в соревнованиях по ОФП победителями стали Колосов Николай, Ханина Ирина, Чегренец Евгения.

В с. Шилово (тренер-преподаватель Коржов В. В.) победители - Пивоваров Николай, Назаренко Николай, Яцышин Максим.

В с. Золотой Колодец (тренер-преподаватель Терещенко А. Г.) победители - Васюта Илья, Голобородько Евгений, Таничев Дмитрий.

В с. Октябрськое (тренер-преподаватель Чернышев В. А.) победители - Мусиенко Николай, Репяк Сергей, Лукьянов Евгений.

В с. Светлое (тренер-преподаватель Голызная Б. П.) победители - Мартов Вадим, Попов Денис.

В с. Криворожье (тренер-преподаватель Брилев А. А.) победители- Дерипалко Алексей, Костюченко Татьяна, Кудла Александр.

В с. Анновка (тренер-преподаватель Телендий А. А.) победители - Чертов Николай, Юрлов Юрий, Евсеенко Стас.

Воспитанники ДЮСШ проявили способность объединяться и выполнять любую деятельность, применять имеющиеся знания о здоровом образе жизни на практике, оказывать положительное влияние на других людей. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в КУ "Районная ДЮСШ". Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Всемирный День Здоровья в ДЮСШ

Всемирный День Здоровья в ДЮСШ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх