Новости и события » Общество » В центре Симферополя прохожим бесплатно раздали 3 тысячи экземпляров Конституции Крыма (ФОТО)

В центре Симферополя прохожим бесплатно раздали 3 тысячи экземпляров Конституции Крыма (ФОТО)

В центре Симферополя прохожим бесплатно раздали 3 тысячи экземпляров Конституции Крыма (ФОТО)

Сегодня, 11 апреля, в центре Симферополя прошла акция, приуроченная ко Дню Конституции Республики Крым. В ее рамках прохожим было бесплатно роздано 3 тысячи экземпляров Конституции Крыма.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в управлении информационной политики Мининформ РК.

Данная акция уже во второй раз проходит в Симферополе по инициативе Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

"Большинство россиян и крымчан вообще не знакомы с основными положениями крымской конституции. Этот пробел нужно компенсировать", - уверен заместитель главы Мининформ РК Вадим Первых.

По его словам, подобные акции будут проводиться ежегодно и на постоянной основе. "Подобные акции проводятся не только с целью правового просвещения, но и для повышения уровня патриотизма жителей Крыма", - сказал Первых.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх