Новости и события » Спорт » Ялтинцы привезли пять медалей со всекрымских соревнований по кроссу

Ялтинцы привезли пять медалей со всекрымских соревнований по кроссу

В Ботаническом саду Крымского Федерального университета имени В. И. Вернадского 9 апреля прошли Чемпионат и первенство КФО по кроссу среди молодежи, юниоров и юношей.

По информации пресс-службы Федерации легкой атлетики Ялты, в соревнованиях приняли участия представители Севастополя, Керчи, Ялты, Симферополя, а также Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Нижнегорского районов. Всего на старт вышли 92 спортсмена (37 девушек и 55 юношей).

Воспитанники Ялтинской СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 завоевали пять медалей. Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали Анастасия Карпенко и Богдана Андриенко в беге на 1 км, мастер спорта международного класса Валерия Мара в беге на 6 км. Кандидат в мастера спорта Артур Тутоян стал серебряным призером в беге на 4 км. Мария Артемьева заняла третье место в беге на 1 км.

Соревнования проводились под руководством Министерства спорта Республики Крым и Крымской республиканской федерации легкой атлетики.

Поздравляем всех тренеров и спортсменов с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов и высоких спортивных достижений!