Новости и события » Общество » Меняйло считает нецелесообразным изображать Севастополь на новых российских купюрах

Меняйло считает нецелесообразным изображать Севастополь на новых российских купюрах

Меняйло считает нецелесообразным изображать Севастополь на новых российских купюрах

Глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло не поддержали идею размещения изображений полуострова на новых российских купюрах, которые готовит к выпуску Центробанк России.

Об этом они заявили журналистам в Севастополе.

Аксенов напомнил, что на российских купюрах уже есть изображения Графской пристани в Севастополе и Ласточкиного гнезда в Крыму. «На мой взгляд, все символы Севастополя и Крыма обозначены. У меня больше предложений нет», - сказал глава республики.

Меняйло считает, что «обесценивать то, что уже сделано, не надо» и размножать другие изображения Крыма и Севастополя нецелесообразно.

Напомним, к концу 2017 году в обращение в России будут выпущены новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей, объявил Банк России. В ЦБ полагают, что к этому моменту годовая инфляция в России как раз опустится до 4%, что сделает выпуск банкнот «промежуточных номиналов» экономически оправданным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх