Новости и события » Спорт » Карпаты потерпели поражение от Спартака

Карпаты потерпели поражение от Спартака

Вчера, 14 апреля, в Херсоне продолжились матчи второго этапа второго тура ЧУ по гандболу среди женских команд Суперлиги. Ужгородские "Карпаты" в напряженной борьбе уступили столичному Спартаку и надеемся, что только на мгновение потеряли лидерство во внутреннем чемпионате.

Игра не клеилась с самого начала, и только после того как ужгородки пропустили три сухих мяча, Ирина Компаниец сумела забить первый гол в ворота Спартака. Следующий гол в ворота киевлянок забили с "семиметровой" отметки, однако затем снова трижды пропустили и отставание в счете росло. В середине тайма преимущество Спартака достигала и семи мячей, но к концу первой половины игры закарпатки сократили разницу до трех голов, 15:12.

Вторую половину игры карпатовки выглядели лучше, но и дальше в защите находились пробелы, через которые соперницы забивали свои голы.

На протяжении игры ужгородки очень часто подпускали соперниц слишком близко к вратарской, там и приходилось фолить, а судьи награждали наших гандболисток удалениями и семиметровыми в их сторону. В матче "волчицы" провели в меньшинстве 12 минут и 8 раз спартаковки пробивали гандбольный пенальти по воротам Ирины Яблонской.

Последние пять минут игры были наиболее интересными и богатыми на потери, через которые ужгородки так и не смогли догнать соперниц. Хотя Карпаты и победили во втором тайме 14:16, однако общий счет был в пользу Спартака, 29:28.

Спартак - Карпаты 29:28 (15:12)

Сегодня, 15 апреля состоится центральный матч тура, Карпаты - Галичанка.