Новости и события » Hi-Tech » Первый гибрид робота и телефона будет доступен в Японии

Первый гибрид робота и телефона будет доступен в Японии

Первый гибрид робота и телефона будет доступен в Японии

Первый в мире гибрид робота и телефона "РобоФон" будет доступен покупателям в Японии в конце следующего месяца. Устройство было представлено вчера в Токио.

Уникальность необычного робота, совмещенного с телефоном, состоит в том, что он способен ходить, разговаривать, выполнять танцевальные движения, делать подборку фотоснимков и показывать их посредством вмонтированного лазерного проектора на любой ровной поверхности. Автором изобретения стал Томотака Такахаси, который также причастен к созданию говорящего робота Kirobo, побывавшего в космическом пространстве. Телефонная «начинка» для гибрида была сделана компанией Sharp.

"РобоФон" способен оказать пользователю множество услуг. Он действует подобно телефону и компьютеру, при этом, может выступать в роли собеседника и персонального помощника. Приобрести многофункциональное устройство можно с 26 мая, стоимость робота-телефона составит примерно 1800 долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх