Новости и события » Общество » Защита лидера "Русского блока" впервые выиграла суд

Защита лидера "Русского блока" впервые выиграла суд

Защита лидера "Русского блока" Геннадия Басова впервые выиграла суд, оспорив содержание под стражей политика, который без доказательства вины с прошлой осени находится за решеткой по обвинению в коррупции.

Об этом "ПолитНавигатору" рассказал адвокат Александр Семин.

«29 марта Нахимовский районный суд рассматривал очередное ходатайство следствия о продлении Басову срока содержания под стражей. Тогда в очередной раз с многочисленными нарушениями было принято постановление суда, которым срок заключения был продлен.

Мной была подана апелляционная жалоба в городской суд.

Сегодня суд апелляционной инстанции отменил постановление Нахимовского суда и отправил дело на новое рассмотрение, которое должно быть рассмотрено в срок до 22 апреля, признав нарушения не полностью, но частично.

Я считаю это достаточно большим прогрессом. Это небольшая, но победа. По крайней мере, уже возникают проблески правосудия», - сказал Семин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх