­
Новости и события » Hi-Tech » Microsoft решила судиться с правительством США

Microsoft решила судиться с правительством США

Microsoft решила судиться с правительством США

Софтверный гигант решил судиться с правительством США с целью получить право уведомлять пользователей о том, что американские власти интересуются их личной жизнью.

Как известно, представители спецслужб зачастую просят компании предоставить им доступ к электронной переписке определенных людей. По словам юристов Microsoft, делая подобные запросы и требуя предоставить личные сведения пользователей без их уведомления, власти нарушают Конституцию США.

Американский производитель в первую очередь делает акцент на серверах, на которых хранятся данные, а не на личных компьютерах пользователей. Получится ли у Microsoft добиться справедливости, покажет время, а пока власти активно пользуются законом 1986 года «О защите информации, передаваемой при помощи электронных систем связи» (ECPA), который уже давно критикуется различными технологическими компаниями.

Microsoft


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото