Новости и события » Авто » Aston Martin представил самый экстремальный V8 Vantage

Aston Martin представил самый экстремальный V8 Vantage

Aston Martin представил самый экстремальный V8 Vantage

Британская компания Aston Martin построила трековый вариант купе Aston Martin V8 Vantage.

Новинка получилась быстрее и легче обычного Aston Martin V8 Vantage S. Модель оснастили 4,7-литровой атмосферной «восьмеркой» мощностью 446 лошадиных сил (на 10 сил больше, чем у обычного купе). Мотор может работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонной роботизированной трансмиссией Sportshift II.

С нуля до первых 96 километров в час купе разгоняется за 4,4 секунды, что на 0,2 секунды быстрее обычного дорожного суперкара. Максимальная скорость Aston Martin V8 Vantage - 305 километров в час.

Новинка легче обычного V8 Vantage S на 100 килограммов. Масса Aston Martin V8 Vantage составляет 1510 килограммов. Весь двухдверки удалось снизить за счет карбоновой крыши, титановой выпускной системы, а также замены стекол на поликарбонатные аналоги.

Экстремальный Aston Martin V8 Vantage будет выпущен ограниченным тиражом в 150 экземпляров. В продаже купе появится в конце 2016 года по цене 165 тысяч фунтов стерлингов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх