Новости и события » Общество » Ни одной школы не построили в Броварах за последние 5 лет

Ни одной школы не построили в Броварах за последние 5 лет

Ни одной школы не построили в Броварах за последние 5 лет

Во время обсуждения вопроса застройки 2 микрорайона Броваров в городском совете, выяснилось, что за последние 5 лет в городе не было построено ни одной школы, сообщает

В частности, указанную информацию подтвердил председатель рабочей группы, заместитель городского головы Григорий Голубовский.

По словам активистов, отсутствие социальной инфраструктуры в Броварах становится основанием для переезда на другое место жительства.

"Я представитель общины. У меня в Броварах живут родители и другие родственники. И те депутаты, которые сейчас выступают против застройки 2 микрорайона, в частности строительства школ и детских садов, заставляют таких как я переезжать на другое место жительства. Потому что в свое время я была вынуждена переехать из Броваров именно из-за отсутствия нормальной школы для детей", - отметила представитель общины Ольга.

Она также возмутилась заявлениями местного депутата от "Самопомощи" Юрия Скотникова, который предложил отказаться от проекта застройщика, в частности строительства социальной инфраструктуры.

"Возможно вам и просто от чего-то отказаться. Но если за 10 лет появился хотя бы один, кто пообещал это сделать, то для нас это шанс, что это будет сделано", - подчеркнула она.

Проект инвестора поддержали местные депутаты Юрий Чередник и Евгений Гредунов, отметив, что без инвесторов власти Броваров не смогут финансово решить проблемы города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх