Новости и события » Общество » Южненский «Химик» делает второй шаг к полуфиналу плей-офф чемпионата Украины

Южненский «Химик» делает второй шаг к полуфиналу плей-офф чемпионата Украины

16 апреля, 08:01

Южненский баскетбольный клуб "Химик" накануне сыграл второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины Суперлига Фаворит Спорт против "Черкаських мавп".

Поначалу у подопечных Олега Юшкина получалось далеко не все: первую десятиминутку они проиграли (18:21), а во второй определенное время никак не могли найти свою игру. Отрадно, что до большого перерыва чемпион таки "проснулся", отыгрался и начал уходить в отрыв - 28:13.

Казалось, что в третьем периоде хозяева паркета продолжат "бомбить" корзину соперника и завершает матч традиционным разгромом, но вместо этого они сыграли слабее, чем от них ожидал Олег Юшкин, и в итоге проиграли игровой отрезок - 16:20. Впрочем, катастрофы из этого "ежи" не делали, ведь все еще вели в счете. К тому же, южненцы выиграли четвертую четверть - 25:18, а с ней и матч в целом - 87:72.

Самыми результативными игроками в составе "Химика" стали Бренден Фрейзер (15 очков), Виталий Мальчевский (14), Александр Антипов (12) и Вячеслав Петров (12).

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу действующего чемпиона, и теперь команды минимум один раз сыграют в Черкассах.