Новости и события » Общество » В Днепропетровск приехали ведущие литовские кардиологи

В Днепропетровск приехали ведущие литовские кардиологи

В Днепропетровск приехали ведущие литовские кардиологи

Они встретились со своими украинскими коллегами и провели семинар на базе Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.

Как рассказали в почетном консульстве Литовской Республики в Днепропетровске, делегация о главе с заместителем генерального директора ведущей литовской клиники, которая специализируется на лечении болезней сердца, Андрюсом Йонутисом прибыла в Днепропетровск 15 апреля.

Руководитель центра зарубежного рынка и региональный менеджер по Украине Рената Гритене, представитель клиники в Украине Миндаугас Побединскас, профессор, аритмолог Аудрюс Айдетис и ангиохирург Aртурас Мацкявичус познакомились с опытом врачей больницы имени Мечникова в лечении бойцов АТО, которые получили ранения в ходе боевых действий.

Для украинских коллег литовские специалисты провели профильный семинар.

"Мы имеем опыт успешного взаимодействия украинских и литовских специалистов в области медицины. Литовская сторона и, в частности почетное консульство Литвы в Днепропетровске, будет и дальше содействовать обмену опытом между учеными и практиками Украины и Литвы", - подчеркнул почетный консул Литовской Республики в Днепропетровске Виталий Пивняк.

Напомним, в начале апреля по инициативе Литвы в Днепропетровске прошел международный молодежный форум, посвященный проблеме европейской безопасности.

В Днепропетровск приехали ведущие литовские кардиологи

В Днепропетровск приехали ведущие литовские кардиологи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх