Новости и события » Спорт » "Шахтер" разгромил "Олимпик" в Премьер-лиге

"Шахтер" разгромил "Олимпик" в Премьер-лиге

Донецкий "Шахтер" одержал девятую победу с крупным счетом в нынешнем чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

В матче 22-го тура "горняки" на "Арене Львов" обыграли донецкий "Олимпик" со счетом 3:0, сообщает Укринформ.

Все мячи "Шахтер" забил во втором тайме. Сразу после перерыва отличился Веллингтон Нем (46-я минута). Удвоил преимущество с пенальти Марлос (83), а окончательную точку в поединке поставил Эдуардо (90).

В другом воскресном противостоянии "Волынь" в Луцке "разошлась миром со львовскими" Карпатами"- 0:0.

Завершится 22-й тур в Полтаве, где местная "Ворскла" принимает одесский "Черноморец".

Результаты остальных матчей тура:

"Александрия" - "Заря" (Луганск) - 2:0

гола Артем Полярус (48-я минута), Василий Грицюк (89);

"Говерла" (Ужгород) - "Динамо" (Киев) - 2:0

гола Андрей Ярмоленко (48), Евгений Хачериди (78)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков) - 5:0

гола: Евгений Шахов (32), Джон Руис (65, 90+1), Валерий Лучкевич (71), Роман Зозуля (74, с пенальти).

Турнирное положение: "Динамо" - 61 очко, "Шахтер" - 53, "Днепр" - 43, "Заря" - 41, "Ворскла" - 33, "Александрия" - 31, "Карпаты" - 24, "Сталь" - 22, "Олимпик" - 21, "Металлист" - 17, "Говерла" - 16, "Волынь" - 15, "Черноморец" - 15, "Металлург" - 3.

Напомним, "Волынь" лишена 18-ти турнирных очков согласно решению Дисциплинарного комитета ФИФА.

Запорожский "Металлург" исключен из соревнований.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...