Новости и события » Спорт » Тяжелоатлет из Павлограда стал восьмикратным рекордсменом

Тяжелоатлет из Павлограда стал восьмикратным рекордсменом

В Славутиче финишировал Чемпионат Украины по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 330 кадетов до 17 лет. Юные спортсмены боролись не только за медали, но и за титул чемпиона Украины. Второй день соревнований выдался «золотым» для павлоградца Дмитрия Сухоцкого. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

На Чемпионате Украины Днепропетровщину представили восемь тяжелоатлетов. Среди них свое имя в реестр рекордов в очередной раз вписал спортсмен из Павлограда Дмитрий Сухоцкий.

Победным для парня выдался второй день соревнований. Спортсмен порадовал зрителей своим выступлением. Шесть подходов - и уверенный выигрыш в категории до 56 кг. В рывке силач показал результат 103 кг, в толчке - 126 кг. Сумма двоеборья - 229 кг. Этот результат позволил Дмитрию Сухоцкому получить чемпионский титул и стать восьмикратным рекордсменом Украины.

Штангист признается, что результатом доволен и запомнит это выступление надолго. Однако еще есть над чем работать. Считает, главное в тяжелой атлетике - терпение, сила воли и поднимать штангу, даже сжав зубы.

Дмитрий Сухоцкий был самым титулованным участником чемпионата. Он - воспитанник областной школы высшего спортивного мастерства. Входит в состав сборной Украины по тяжелой атлетике, неоднократный чемпион и призер соревнований различных уровней.

В прошлом году юный спортсмен выиграл золото на Чемпионате Европы в Швеции и вошел в шестерку сильнейших тяжелоатлетов мира.