Новости и события » Общество » На Днепропетровщине выявили новых нарушителей среди перевозчиков

На Днепропетровщине выявили новых нарушителей среди перевозчиков

На Днепропетровщине выявили новых нарушителей среди перевозчиков

Ежедневно управление инфраструктуры ОГА мониторит работу пригородного и междугородного транспорта. GPS-система помогает следить за скоростью движения маршруток, соблюдением маршрута. На Днепропетровщине продолжается конкурс на лучшего перевозчика и наиболее злостного нарушителя. На этой неделе среди нарушителей - автотранспортное предприятие - 11228 и Новомосковское АТП. Об этом сообщили в управлении инфраструктуры облгосадминистрации.

Жители Ненадовки целый день не могли добраться до родного села из-за водителя, который решил сократить маршрут. Маршрутка № АЕ 7158 АР, которая должна возить людей из Днепропетровска в село Ненадовка, в течение дня доезжала только до села Юрьевка, которое находится в 4 км. Руководитель АТП уже пообещал, что подобное не повторится, а водитель получил первое предупреждение.

Среди нарушителей и водитель Новомосковского АТП. Автомобиль с номером № АЕ 4671 НМ значительно превысил скорость на трассе из Днепропетровска в Соленое. Почти 130 километров в час - с такой скоростью водитель решил домчать пассажиров к месту назначения. Водитель вынужден был написать объяснительную и получил предупреждение.

"Система GPS-контроля дает свои результаты. Нарушений за 4 месяца ее работы стало меньше. Перевозчики чувствуют, что они на контроле. И ответственно относятся к своей работе. У нас позиция жесткая - с теми, кто не соблюдает правила перевозки, будем расторгать договор", - отметил глава региона Валентин Резниченко.

В течение недели в номинациях "Управление транспортом без превышения скорости" и "Движение транспорта строго по маршруту" победителями признаны АТП-11215, АТП-11228, АТП-11205, ООО "Автодрайв", ООО "Дината-С", ООО "Мотодор", ООО "Интерспецмаркет", ООО "Одиум-Престиж", ООО "СИС", ООО "Материал-Сервис". Они с начала проверок держат образцовую планку.

Все GPS-данные с маршруток передаются и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua любой житель может узнать, где именно находится нужная маршрутка, время ожидания и не отклоняется ли водитель от графика движения.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

Eway


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх