Новости и события » Политика » ГФС потеряла более 500 тыс. документов

ГФС потеряла более 500 тыс. документов

ГФС потеряла более 500 тыс. документов

Государственная фискальная служба утратила около 3 терабайт информации, говорится в приказе № 278 "О результатах проверки", который в начале апреля подписал глава службы Роман Насиров.

В документе говорится, что утрата данных произошла в результате сбоя в работе АИС "Управление документами". Всего утеряно было около 531 тыс. электронных документов, 26 тыс. данных в регистрационных карточках, 4,1 тыс. регистрационных карточек, 3,1 тыс. контрольных карточек и так далее.

Точное количество утерянной информации не известно, в связи с чем в документе указывается, что "количество утерянной внутренней корреспонденции и на уровне территориальных органов не установлено".

Неполадки в работе продолжались 6 суток.

В документе сбой поясняют с технической стороны "накоплением ошибок в системе хранения данных Hitachi VSP, которые привели к невозможности создания резервной копии системы и утери данных (06-11.12.15 г.)".

Заместитель директора департамента развития ИТ Доронин Д. В. после завершения проверки был уволен. Также было вынесено несколько дисциплинарных взысканий другим сотрудникам.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх