Новости и события » Политика » Предполагаемый исполнитель убийства мэра Старобельска арестован на 60 суток, - Нацполиция

Предполагаемый исполнитель убийства мэра Старобельска арестован на 60 суток, - Нацполиция

Предполагаемый исполнитель убийства мэра Старобельска Владимира Живаги арестован на 60 суток. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник ГУ Нацполиции во Львовской обл. Виктор Радак.

"Нами проводилась специальная операция, поначалу мы давали немножко не те данные по задержанию из корыстных мотивов. Однако сейчас я уже могу сказать, что это однозначно было заказное убийство. Непосредственный исполнитель сейчас задержан нами, это гражданин 1994 года рождения, он является одноклассником нашего первого задержанного. Сейчас мне прислали сообщение сотрудники о том, что его суд арестовал на 60 суток. В ближайшее время я думаю, следствие окончит производство и направит его в суд", - заявил Радак.

На вопрос о том, известен ли следствию заказчик, полицейский ответил утвердительно.

"Да, но больше ничего не могу сказать, потому что еще идет следствие", - заявил Радак.

Напомним, ранее полиция задержала первого подозреваемого - ранее судимого жителя Макаровского района.

Отметим, находящегося без сознания Владимира Живагу во дворе горисполкома нашел сторож 23 февраля примерно в 22:00. Смерть городского головы Старобельска Владимира Живаги квалифицируют как умышленное убийство. Живага стал мэром Старобельска, выиграв местные выборы в 2015 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх