Новости и события » Спорт » Гандболисты киевского "ЦСКА" минимально победили ГК "ЗНТУ-ЗАС"

Гандболисты киевского "ЦСКА" минимально победили ГК "ЗНТУ-ЗАС"

В одном из самых захватывающих поединков сезона в мужской гандбольной Суперлиге киевское "ЦСКА" на своей площадке нанесло поражение (29:28) наиболее принципиальному сопернику - "ЗНТУ-ЗАС", передает со ссылкой на Федерацию гандбола Украины.

Первый тайм выиграли запорожцы 17:14. Сравнять счет игрокам “ ЦСКА” удалось лишь на 51-й минуте матча благодаря голу Дмитрия Тютюнника - 25:25. Далее команды шли мяч в мяч - 26:26, 27:27, 28:28. Решающим в поединке стал гол Ивана Тимощука. На 59-й минуте он забросил мяч, ответить на который гости уже не сумели.

Отметим, что данный выигрыш “ ЦСКА” увеличил шансы подопечных Владимира Леонтьева на бронзовые награды чемпионата - 18 очков после 15 поединков. “ ЗНТУ-ЗАС” в турнирной таблице и в дальнейшем четвертый из 16 пунктов в 17 сыгранных встречах.

Склады клубов и количество забитых мячей:

“ ЦСКА”: Панченко, Шупик; Плясун 10 Тютюнник 6, Басараб 5, Тимощук 5, Пилявский 3, Бережной, Гурин, Ефремов, Мунтян, Охотников, Танасеску, Телишевский,

“ ЗНТУ-ЗАС”: Джулай, Волювач; Михайлютенко 6, Касай 6, Черкащенко 5, Лихин 5, Ильченко 4, Белоус 1, Паровинчак 1, Гладицький, Горбачев, Горига, Кравченко, Рубан, Скиба, Резник.