Новости и события » Спорт » В областном турнире по дзю-до команда Черноморска заняла 1 место

В областном турнире по дзю-до команда Черноморска заняла 1 место

Среди множества мероприятий, прошедших в Черноморске в день рождения города, невозможно не отметить масштабное спортивное событие - турнир по дзю-до на Кубок мэра города.

Этот турнир проводится в нашем городе ежегодно, и всегда собирает множество спортсменов. Вот и в турнире 2016 года количество участников составило 250 человек. Они представляли не только Одесскую, но и Николаевскую области.

Организатором соревнований выступил президент федерации дзюдо Черноморска, обладатель многочисленных спортивных наград и премии городского головы за спортивные достижения в 2015 году Денис Панчев. Турнир проводился при поддержке отдела по делам семьи, молодежи и спорта и депутата городского совета Олега Гончаренко, а главным судьей соревнований стал заслуженный мастер спорта Украины, судья международного класса Василий Сероченко из спортивной школы № 1 Большой Долины.

Черноморск по праву может гордиться своими спортсменами: по итогам турнира наши дзюдоисты завоевали первое командное место и шесть золотых медалей! Их обладателями стали Назар Плющ, Артем Бурдейный, Валентин Косаковский, Александра Чумак, Евгений Раенко и Николай Волынский. На второе командное место вышли спортсмены Детско-юношеской спортивной школы № 4 города Одессы, а третье место досталось команде дзюдоистов из города Снегиревка Николаевской области.

Отметим, что главные награды турнира вручали спортсменам лично городской голова Валерий Хмельнюк, а также начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Светлана Фурсова и депутат городского совета Олег Гончаренко.

Редакция «04868» поздравляет наших спортсменов и желает им всегда и во всем ярких побед и спортивных достижений!