Новости и события » Политика » Данилюк: Украина пересмотрит двусторонние соглашения по избеганию двойного налогообложения

Данилюк: Украина пересмотрит двусторонние соглашения по избеганию двойного налогообложения

Данилюк: Украина пересмотрит двусторонние соглашения по избеганию двойного налогообложения

Украина пересмотрит двусторонние соглашения по избеганию двойного налогообложения. Об этом сообщает министр экономического развития и торговли Александр Данилюк, передает Капитал.

"Прежде всего, будем работать над присоединением Украины к Многостороннему соглашению об обмене информацией. Это позволит быстро обмениваться финансовыми учетными данными и эффективно предотвращать уклонение от уплаты налогов. Во-вторых, планируем постепенный пересмотр двусторонних соглашений Украины об избегании двойного налогообложения в соответствии с принципами Организации экономического сотрудничества и развития. Сейчас им соответствуют три таких соглашения между Украиной и другими государствами. Кроме того, будем совершенствовать правила трансфертного ценообразования и соответствующей отчетности", - сообщил министр.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вчера подписать "антиофшорный" указ - "О мерах, исключающих использование компаний-резидентов, имеющих офшорный статус, для минимизации налоговых обязательств и вывода прибыли за границу". Также экономическому корпусу Кабмина и профильным комитетам Рады поручено разработать соответствующие законодательные инициативы, направленные на борьбу с сокрытием налогов в Украине с помощью офшорных компаний.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх