Новости и события » Hi-Tech » 10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

До недавнего времени многие относились к ноутбукам, как к рабочим лошадкам, мало обращая внимание на их дизайн. Немногие производители решались выпускать дорогие модели имиджевого класса, поэтому рынок перенасыщен большими, громоздкими и невыразительными лэптопами. В то же время есть модели, которые отличаются очень удачным дизайнерским решением. IGate выбрал для вас 10 самых красивых ноутбуков.

Asus ZenBook - полированный металл привлечет любого

Компания Asus уже не первый год пытается выпускать топовые модели ноутбуков ZenBook, чтобы конкурировать с Apple MacBook Air. Вид полированного металлического корпуса действительно привлечет внимание любого, кто ценит стиль. Круговой узор придает красивый матовый блеск, под каким бы углом вы не смотрели.

Dell XPS 13 и XPS 15 - консервативно, но все равно интересно

Эти ноутбуки уже зарекомендовали себя, как модели для профессионалов. Компания Dell очень долго шла к тому, чтобы выпустить стильные XPS 13 и XPS 15. Модели получили дисплей практически без рамок, а клавиатура карбоновую текстуру, которая к тому же приятна на ощупь.

Razer Blade Stealth - неожиданная красота

Компания Razer многим известна как минимум потому, что ее аксессуары и гаджеты для ПК стали примером стиля, качества и удобства. Как правило, вся продукция ориентирована на геймеров, которые всегда хотят получить больше функций. Зачастую гаджеты имеют яркую подсветку. Однако ноутбук Razer Blade Stealth немного отличается от всего, что выпускает Razer.

Большинство игровых ноутбуков обычно занимает немало места на столе и весят прилично, а также имеют как можно более мощную графическую карту, чтобы запускать любые игры на максимальных настройках. Razer Blade Stealth выделяется на их фоне не своим черным корпусом с матовой отделкой, а отсутствием графической карты. Она расположена в отдельном корпусе, который подключается к ноутбуку, если вы хотите играть в игры.

Любителям эксцентричного стиля понравится настраиваемая подсветка клавиш, которая может постоянно меняться в зависимости от содержимого на экране.

LG Gram - когда можно сделать лучше, чем MacBook Air

Этот ноутбук получил металлический корпус с минималистическим дизайном. В принципе, из-за этого он похож в чем-то на MacBook Air от Apple, однако тут экран почти без рамок. Да и выглядит, в общем, ноутбук изящнее и современнее, чем конкурент от купертиновцев.

MacBook Pro - по-прежнему великолепный ноутбук из металла и стекла

Дизайн MacBook Pro потряс нас в далеком 2008 году, но Apple до сих пор удается удержать максимум внимания за счет применения современных технологий, лучших материалов и своевременных улучшений. Поэтому дизайн MacBook Pro по-прежнему остается лучшим и самым красивым ноутбуком.

Samsung Ativ Book 9 Pro - только красивые линии

Samsung не дает покоя тот факт, что почти все хотят получить или MacBook Air либо MacBook Pro. Все это правда, а потому корейский гигант решил противопоставить самым популярным ноутбукам свою серию топовых ультрабуков Ativ Ultrabooks. К примеру, сейчас предлагаем вам Samsung Ativ Book 9 Pro - модель с плавными линиями, изящным корпусом и очень тонким экраном с минимальной рамкой. В итоге создается ощущение, что он парит над столом.

Asus Aspire S7 - великолепный и ослепительно белый

Сейчас этой модели уже почти год, но даже сегодня Aspire S7 можно считать одним из самых красивых ноутбуков за счет ослепительно белого корпуса, что редко встречается на рынке. Безусловно, выгодно выпускать белые топовые ноутбуки с максимальными характеристиками, потому что они долго имеют современный вид.

Lenovo Yoga Pro 900 - такой же хороший, как и гибкий

Центральное место в дизайне Lenovo Yoga Pro 900 занимает специальный шарнир, который выглядит почти как металлическое ювелирное изделие или как фантастические часы Rolex. Это шарнир позволяет поворачивать дисплей на 360 градусов. Корпус удалось сделать супер тонким, экран защищен качественным стеклом - не остается никаких сомнений в том, что это ноутбук премиум-класса. Перед вами даже есть выбор - либо выбираете яркий корпус с оранжевым металлическим блеском, либо более классические (золотистый или серебристый).

HP Spectre - просто роскошный ноутбук

HP Spectre - это полная противоположность минимализму LG Gram. Петля, с помощью которой экран крепится к основной части корпуса, выглядит, как слиток золота. По всему ноутбуку сделаны медные акценты, которые источают роскошь.

Но Spectre пока что не выпустили на рынок, и мы ожидаем, что HP назовет дату старта продаж этим летом.

Microsoft Surface Book - прекрасен в своем причудливом дизайне

С технической точки зрения Surface Book нельзя считать 100% ноутбуком, так как его экран съемный и мы получаем гибридный планшет. Тем не менее, в отличие от типичных гибридов ноутбуков-планшетов эта модель выглядит в точности, как настоящий ноутбук, когда экран закреплен с клавиатурой.

Его бледно-серый корпус из магниевого сплава придает максимально современный стиль, делая его уникальным среди ноутбуков. Особого внимания заслуживает гибкий шарнир, придавая отчасти ретро-стиль общему дизайну.

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

10 самых красивых ноутбуков в мире

Microsoft Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх