Новости и события » Политика » Парубий открыл утреннее заседание Рады

Парубий открыл утреннее заседание Рады

Парубий открыл утреннее заседание Рады

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл утреннее заседание Рады. В зале 294 народных депутата.

Работа Рады традиционно в пятницу начнется с часа вопросов к правительству. Ожидается жаркая дискуссия вокруг разгоревшегося скандала с якобы офшорами министра финансов Александра Данилюка.

Народным депутатам предлагаю внести в повестку дня и рассмотреть законопроект, изменяющий ст. 60 Регламента Верховной Рады. Статья дополняется понятием "секретариат фракции". На него полагаются организационно-информационное, консультативно-правовое и методическое обеспечение фракции или депутатской группы.

Планируют сегодня вернуться и ко вчерашнему техническому вопросу включения "Укртелефильма" в систему Общественного вещания, ведь вчера в конце дня для положительного решения не хватило голосов.

На рассмотрение народных избранников вынесен и законопроект № 3062 об управлении госпредприятиями, ветированый ранее президентом Украины Петром Порошенко. Сейчас он будет рассматриваться с предложениями главы государства. Данный законопроект вводит обязательный аудит госпредприятий, а также принципы управления ими согласно стандартам Организации экономического сотрудничества и развития.

В повестку дня вынесен и доработанный проект закона об оценке влияния на окружающую среду, автором которого является лишенный депутатских полномочий Николай Томенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх