Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге прикрыли порностудию, которая распространяла запрещенные видео через интернет

В Кривом Роге прикрыли порностудию, которая распространяла запрещенные видео через интернет

В Кривом Роге прикрыли порностудию, которая распространяла запрещенные видео через интернет

21 апреля сотрудники уголовного блока и следственного отдела при силовой поддержке сотрудников специального назначения установили и разоблачили на территории Дзержинского района Кривого Рога порнографическую студию. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Было установлено, что члены преступной группы с помощью интернета занимались изготовлением и распространением порнографической продукции.

Во время обыска в 10 комнатах здания, 8 из которых были оснащены под порностудии, обнаружили и изъяли большое количество видеотехники, мониторы, компьютеры, предметы порнографического характера и порнографическую продукцию.

Во время обысков были обнаружены 4 девушки, которые там работали и распространяли свои видео через интернет. Также были задержаны два человека, которые осуществляли физическую охрану помещений и входившие в данную преступную группу.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 301 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов).

Продолжаются следственные действия по установлению лиц - организаторов, причастных к совершению данного преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх