Новости и события » Общество » Футзальный клуб из Одесской области завоевал «бронзу» первенства Украины среди команд первой лиги

24 апреля, 11:04

Очередное региональное дерби накануне прошло в одесском спорткомплексе "Краян" в рамках матча за 3-е место в первенстве Украины среди команд первой лиги: черноморский "Uni-Laman" встречался с одесским "Delivery".

После первого тайма в этом поединке, казалось, можно ставить точку, ведь черноморцы, благодаря голам Лоскутова (7-я минута), Коптева (13-я) и Долгорука (18-я) вели со счетом 3:0! Но как же все изменилось во второй 20-минутке! Олег Безуглый погнал своих ребят в атаку, пошел "ва-банк", "перевозчики" заиграли в пять полевых и, надо же, сумели отыграться! Играя "пятого", хет-триком (21-я, 23-я и 28-я минуты) "выстрелил" Малюга - 3:3. И здесь, как говорится, соперникам пришлось начинать все сначала.

Выявить победителя в основное время командам не судилось, хотя моментов для забитых мячей хватало, поэтому встреча плавно перешла в экстра-тайм. А в дополнительное время удача улыбнулась подопечным Сергея Бутенко: на 43-й минуте Емельянов "сочно" пробил в угол ворот "перевозчиков", забив, таким образом, победный гол "Uni-Laman". Так, 4:3, в своем дебютном сезоне на профессиональном уровне "юниты" завоевывают бронзовые медали, одесситы, также дебютировавшие в первой лиге, финишируют четвертыми, что тоже неплохо.

Надеемся, что в следующем сезоне наши земляки дадут бой киевским "ХИТу" и "Манзане" и опередят их в общей таблице.

UNI- LAMAN Черноморск - DELIVERY Одесса - 4:3 (экстра-тайм) (3:0, 0:3)23 апреля 2016 года. Одесса. СК "Краян". 250 зрителей

Арбитры: Евгений Дынник (Харьков), Вячеслав Скоропад (Киев).

Наблюдатель арбитража: Валерий Михальский (Киевская область).

-Laman: Зеленчук - Коптев (к), Гавриленко, Лоскутов, С. Коваленко - Микая, Емельянов, Долгорук, Р. Цыня, Солодов, Свиридов, Якубец, Чумак, Фещенко. Главный тренер: Сергей Бутенко.

Delivery: Кобец - Еремин, Беляев (к), Кулька, Лебединский - Гирка-младший, В. Пюро, Малюга, Цвелых, Рудаков. Главный тренер: Олег Безуглый. Запасной: Зуев.

Голы: 1:0 Лоскутов, 7, 2:0 Коптев, 13, 3:0 Долгорук, 18, 3:1 Малюга, 21, 3:2 Малюга, 23, 3:3 Малюга, 28, 4:3 Емельянов, 43.

Предупреждения: Коваленко, 14, Емельянов, 17 - Лебединский, 9.