Новости и события » Общество » К управлению теплосетями города могут привлечь иностранных инвесторов

К управлению теплосетями города могут привлечь иностранных инвесторов

К управлению теплосетями города могут привлечь иностранных инвесторов

Столичные власти допускают привлечение иностранных инвесторов к управлению теплосетями города после окончания контракта с энергоснабжающей компанией «Киевэнерго» в 2017 году.

Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

«Киевсовет рассматривает вариант привлечения иностранных инвесторов, и я считаю, что это будет оптимальным выходом. Когда на рынок придут иностранные компании, имеющие многолетний опыт управления и предоставления подобных услуг, это принесет городу максимальную пользу», - сказал он.

Прокопов также выступил за то, чтобы в этой отрасли не создавалась монополия, а формировалась «конкурентная среда».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх