Новости и события » Политика » Президент определился с кандидатурой главы ВМС ВСУ

Президент определился с кандидатурой главы ВМС ВСУ

Президент определился с кандидатурой главы ВМС ВСУ

Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко провел встречу с исполняющим обязанности командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенантом Игорем Воронченко, передает со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"После консультаций с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, министром обороны и начальником Генерального штаба ВСУ, я принял решение согласовать вашу кандидатуру. Мы даем определенное время для того, чтобы вы могли проявить свои лучшие качества", - сказал Президент.

Указано, что Глава государства вспомнил события двухлетней давности, "когда генерал Игорь Воронченко проявил мужество и верность военной присяге во время незаконной аннексии Крыма российскими агрессорами, и делал все возможное для сохранения военной техники и вывода личного состава своей части на материк".

Как отмечается, Президент также отметил необходимость уделить особое внимание тем морякам и членам их семей, которые остались верными Украинской военной присяге и вышли из Крыма.

В свою очередь, как сообщается, генерал-лейтенант Игорь Воронченко представил свое видение первых шагов на новом посту и отметил необходимость развития ВМС Украины в полном соответствии со стандартами НАТО.

Во встрече также приняли участие секретарь СНБОУ Александр Турчинов, министр обороны Украины Степан Полторак, начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх