Новости и события » Здоровье » Как избавиться от усиков над верхней губой?

Как избавиться от усиков над верхней губой?

Как избавиться от усиков над верхней губой?

Женские усики - явление не такое уж и редкое. Нежелательная растительность на лице у представительниц прекрасного пола появляется из-за гормональных сбоев. В организме активнее обычного начинает вырабатываться тестостерон - мужской гормон. Он-то и становится поводом задуматься над тем, как избавиться от усиков над верхней губой. Хорошо, что сегодня методов решения этой проблемы существует достаточно много. И большинство из них позволяет забыть о ненавистных волосках раз и навсегда.

Как избавиться от усиков над губой с помощью салонных процедур?

В салоне нежелательной растительностью будут заниматься профессионалы, в распоряжении которых имеются самые современные технологии. Так что это - наиболее быстрые методы решения проблемы:

  1. Суть элекроэпиляции - в обработке волосяных луковиц слабым разрядом тока. Структура волосков в результате процедуры разрушается, и расти в будущем они уже не смогут. Считается, что это самый надежный метод, который помогает избавиться от усиков над верхней губой раз и навсегда. Но у него есть недостатки. Во-первых, он занимает много времени. Во-вторых, процедуры болезненны.
  2. Лазерная эпиляция оперативна, но не слишком надежна. Лазер сначала обрабатывает стержень волоса и только потом его фолликул.
  3. Фотоэпиляция предполагает использование импульсных ламп. Подходит процедура для удаления светлых волосков.

Как девушке самостоятельно избавиться от усиков над губой?

Вот, что можно сделать без помощи специалиста:

  1. В домашних условиях можно использовать обыкновенные щипчики для волос. Главный недостаток этой процедуры - ее нужно проводить регулярно, а после - кожу обязательно следует обрабатывать успокаивающим кремом.
  2. Очень хорошее средство - скорлупа грецкого ореха. Ее нужно измельчить и выварить на медленном огне в течение получаса. Охлажденный отвар используется для ежедневных протираний кожи над верхней губой.
  3. Радикальный метод - шугаринг. Та самая эпиляция сахарной пастой.

Как избавиться от усиков над верхней губой?

Как избавиться от усиков над верхней губой?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх